Закон о развитии малого и среднего бизнеса могут не принять в Иркутской области
Новости Тулуна > Закон о развитии малого и среднего бизнеса могут не принять в Иркутской области
Контрольно-счетная палата региона предъявила несколько замечаний к соответствующему законопроекту, отметив, в частности, его коррупциогенностьИркутск, 20 июня, IrkutskMedia. Закон о развитии малого и среднего предпринимательства могут не принять депутаты Законодательного собрания Иркутской области. Контрольно-счетная палата региона выявила несколько замечаний и нестыковок в соответствующем законопроекте, об этом стало известно корр. РИА IrkutskMedia в ходе заседания комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области, прошедшем накануне, 19 июня, в малом зале заседаний.
Замечания носят, прежде всего, концептуально-правовой характер. При проведении экспертизы законопроекта были выявлены коррупциогенные факторы. В некоторых статьях присутствует дублирование норм из федерального законодательства. Никаких регулирующих правил он не содержит. Также им не предусмотрена конкретная поддержка под определенную программу, где были бы прописаны условия ее предоставления в соответствии с бюджетным законодательством.
"Проект закона в представленной на сегодняшний день редакции не может быть принят в первом чтении на ближайшей сессии Законодательного собрания. В нем присутствует много нестыковок и замечаний. Его нужно переделать практически полностью ", - сказала представитель главного правового управления губернатора и правительства Иркутской области.
Кроме того, в законопроекте некорректно прописаны полномочия исполнительного органа власти, который будет заниматься малым и среднем предпринимательством, что противоречит областным нормам и уставу Приангарья.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2013 12:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения Вчера, в 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Вчера, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Вчера, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Вчера, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Вчера, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Вчера, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Вчера, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Вчера, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Вчера, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Вчера, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Вчера, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Вчера, в 13:03
Информационный сайт 